16+

Денис Мацуев организовал мастер-классы в Челнах

Наставник днем, артист вечером. Пианист-виртуоз Денис Мацуев впервые организовал мастер-классы для челнинских детей, а также юных музыкантов из соседних районов. В город он приехал со своими коллегами...

Наставник днем, артист вечером. Пианист-виртуоз Денис Мацуев впервые организовал мастер-классы для челнинских детей, а также юных музыкантов из соседних районов. В город он приехал со своими коллегами...


Наставник днем, артист вечером. Пианист-виртуоз Денис Мацуев впервые организовал мастер-классы для челнинских детей, а также юных музыкантов из соседних районов. В город он приехал со своими коллегами из московской консерватории. С челнинскими детьми работали такие музыканты, как Наталья Богданова, Владислав Вальс, они провели занятия по классам баян, саксофон, фортепьяно.


Для воспитанников школ искусств необычные занятия. Детям проводят мастер-классы профессора из Московской консерватории. Мастера работают не только с юными челнинцами, но и жителями соседних городов. Их выбирали специалисты управления культуры из сотни желающих познакомиться с маэстро.


Школу искусств на ГЭСе сегодня посетила знаменитая пианистка Наталья Богданова. Он разбирала каждую ошибку юных музыкантов, давала нужные советы.


Занятия приятно прервал пианист-виртуоз Денис Мацуев. Он также сегодня посетил школу искусств, послушал игру юных музыкантов и поделился своей историей успеха. Хочется отметить, что подобное мероприятие в Челнах проходит впервые и совершенно бесплатно. У челнинских детей, а также юных музыкантов из соседних городов появилась возможность перенять опыт у настоящих профессионалов и продемонстрировать свою игру. Поэтому вечером самых талантливых ждет сюрприз. 4 ребенка получат стипендии от Дениса Мацуева.


Уже на протяжении многих лет существует фонд «Новые имена», благодаря этому проекту молодые музыканты получают необходимую для них поддержку. Дети, удостоенные награды также обретут такую возможность.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное