16+

Детские площадки стали небезопасными для детей

В Набережных Челнах современные детские площадки стали небезопасными для детей. На отдельных элементах игровых конструкций образовались дыры. Они и стали причиной многочисленных травм. Дети в лучшем с...

В Набережных Челнах современные детские площадки стали небезопасными для детей. На отдельных элементах игровых конструкций образовались дыры. Они и стали причиной многочисленных травм. Дети в лучшем с...


В Набережных Челнах современные детские площадки стали небезопасными для детей. На отдельных элементах игровых конструкций образовались дыры. Они и стали причиной многочисленных травм. Дети в лучшем случае рвут одежду, а в худшем травмируются, сообщили на «горячую линию» «Челны-ТВ» обеспокоенные родители.
Возле дома 58/12/1 детский комплекс сделан в форме ракеты. Это одна из самых популярных площадок среди детворы всего микрорайона. Всех притягивает крытая пластиковая горка. Однако вот уже несколько месяцев данная конструкция является настоящей головной болью для родителей. Они боятся отпускать детей кататься на этой горке.
В управляющей компании «Строим будущее», которая обслуживает данный дом и придомовую территорию, нам сообщили, что такая проблема появляется периодически. Из-за вандалов приходится часто обновлять элементы детского комплекса. В этом случае горку обещают отремонтировать до 15 июля.
Проблема изношенности современных детских конструкций является актуальной во многих комплексах. Дыры образуются именно на пластиковых элементах. Такая же горка была в 21-м комплексе Нового города.
Однако, в отличии от 58 комплекса, здесь ситуацию исправили быстро, сразу после обращения жителей в систему «Народный контроль». Нам стало известно, что во многих управляющих компаниях города начали закупать элементы про запас.
При обнаружении таких дефектов нужно обратиться в управляющую компанию. Они заказывают элементы детского комплекса у производителя».

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное