16+

Как челнинцы спасаются от жары?

В Челнах и в целом по республике столбики термометров поднялись выше 30 градусов.  В старой части города прошел кратковременный дождь, а в новом городе в это время загорали на пляже. Министерство здра...

В Челнах и в целом по республике столбики термометров поднялись выше 30 градусов.  В старой части города прошел кратковременный дождь, а в новом городе в это время загорали на пляже. Министерство здра...


В Челнах и в целом по республике столбики термометров поднялись выше 30 градусов.  В старой части города прошел кратковременный дождь, а в новом городе в это время загорали на пляже. Министерство здравоохранения на сайте ведомства опубликовало памятку о том как правильно вести себя в такую знойную погоду. Как челнинцы спасаются от жары?
В жару многих тянет к водоемам. На городском пляже с самого утра многолюдно. Хотя запрет на купание сняли совсем недавно. Напомним, специалисты проверили качество воды и песка. Выяснилось, что в единственном месте, где официально было разрешено купаться, пробы воды не соответствовали требуемым нормам.
Айрат Тагиров, руководитель платного пляжа: «В озере вода не соответствует стандартам качества, потому что там вода стоячая. А вот в заливе на пляже и на муниципальной части вода соответствует нормам. В родниках купаются, но там нежелательно, потому что температура низкая, можно спазмы сосудовполучить.  Желательно  холодной воды избегать в жаркую погоду».
Как сообщил руководитель«Челныкоммунхоза», таблички не убирают по причине того, что в такую жару ситуация может измениться кардинально. А стенды хоть могут заставить людей задуматься.
Врачи советуют внимательнее относиться к своему здоровью.  Чтобы легче перенести жару, нужно прежде всего правильно одеваться. Эти правила особенно необходимо учитывать тем, кто работает под открытым солнцем.
Рафис Ахметзянов, главный врач врачебно-физкультурного диспансера: «Натуральная ткань, чтобы она не облегала и обязательно должен быть головной убор. Второй момент - обильное питье. Питание должно быть легким, это овощные супы, салаты».
По прогнозам синоптиков такая жара продержится несколько дней. Также местами возможны грозы с усилением ветра.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное