16+

Количество пожаров увеличилось. Контроль за состоянием газового оборудования продолжается

В городе с начала этого года произошло 68 пожаров. Это почти на 80  процентов больше чем за аналогичный период прошлого года. Погиб один человек, травмированы - 4. Такие данные  на Деловом понедельник...

В городе с начала этого года произошло 68 пожаров. Это почти на 80  процентов больше чем за аналогичный период прошлого года. Погиб один человек, травмированы - 4. Такие данные  на Деловом понедельник...

В городе с начала этого года произошло 68 пожаров. Это почти на 80  процентов больше чем за аналогичный период прошлого года. Погиб один человек, травмированы - 4. Такие данные  на Деловом понедельнике озвучил начальник отдела по надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Евгений Кашихин. На совещании затронули и тему газовой безопасности.

Рост количества пожаров в 2019 году обусловлен рядом субъективных причин, отмечают представители МЧС. Внесены изменения в порядок учета пожаров и их последствий, где понятие загорание исключено. С 1 января горение мусора, как в зданиях, так и на прилегающих территориях берется на статистический учет как пожар. Основными причинами  пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил монтажа электрооборудования и   поджоги. 69 процентов пожаров произошло в жилом секторе.
О завершении проверки газового оборудования более чем в  500-ах квартирах, куда по тем или иным причинам, не могли попасть сотрудники Горгаза в прошлом году,  доложил начальник управления Челныгаза Мунавир Галиев. Напомню, дополнительные  проверки были организованы после трагических событий в Магнитогорске. 3 года назад и  в нашем городе в доме 53/28 произошел взрыв газа. Тогда по счастливой случайности, обошлось без жертв.
По словам мэра города, упрощать подход к техобслуживанию не стоит.
Контроль за состоянием газового оборудования продолжится. Сформированы списки неблагополучных семей, одиноких граждан старше 70 лет. Также подготовлены списки лиц, состоящих на учете. Информация по итогам проверок будет собираться в исполкоме города.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное