Реклама
В челнинские театры нагрянули критики. Коллегия смотрит спектакли, вышедшие в 2017-ом году, указывает на недочеты и хвалит за хорошие моменты. Лучшие постановки эксперты предлагают выдвинуть на премию...
В челнинские театры нагрянули критики. Коллегия смотрит спектакли, вышедшие в 2017-ом году, указывает на недочеты и хвалит за хорошие моменты. Лучшие постановки эксперты предлагают выдвинуть на премию «Тантана». На ней будут представлены спектакли со всего Татарстана.
День республиканской коллегии критиков начался с просмотра кукольных спектаклей. Актеры театра кукол представили экспертам постановку «Солнышко и снежные человечки» и «Золотой цыпленок». Как отмечают критики, качество работы в провинциальных театрах постоянно растет. Многие постановки не уступают по декорациям и актерской игре столичным театрам. Сегодня в театре кукол эксперты отметили работу художников и дизайнеров.
Рауза Султанова, член коллегии критиков РТ: «Здесь обращают внимание на развитие художественного вкуса детей. Хочется посмотреть в камерной атмосфере, поскольку здесь все сделано руками».
О положительных моментах критики охотно нам рассказали, а вот замечания предпочли не озвучивать – их обсуждают в кругу работников театра, щадя самолюбие творцов.
Зухра Митрофанова, директор городского театра кукол: «Если спектакль уже поставлен режиссером и возникают к ним вопросы, это же заново ребенка не родить. Вот он такой есть недостатки. Просто в будущем учитывается, если на разборках присутствует режиссёр и художник, они могут учесть».
Также сегодня коллегия критиков посмотрела новые спектакли театра «Мастеровые» и татарского драматического. Помимо того, что эксперты обсуждают с театральным коллективом режиссуру, игру актеров, декорации, музыкальное сопровождение, сценический свет, они также дают советы на какую номинацию в республиканской премии «Тантана» можно выдвинуть тот или иной спектакль.
Подписывайтесь на Telegram-канал, на канал Youtube «Челны-ТВ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Контакты
ПРИЁМНАЯ ТРК «ЧЕЛНЫ-ТВ»
Телефон/факс: (8552) 56-34-00
Электронная почта: mail@tvchelny.ru
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Новости (8552) 51-31-31
ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА
Телефон редакции: (8552) 54-29-94
Электронная почта: news@tvchelny.ru
ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
Телефон: (8552) 56-15-09, 54-07-90
Электронная почта: reclama@tvchelny.ru