16+

«Лыжня Татарстана»

Двадцать две тысячи участников вышли на старт самого масштабного спортивного мероприятия «Лыжня Татарстана-2019». Традиционно гонки организовали в парке «Прибрежный». Среди участников были как професс...

«Лыжня Татарстана»

Двадцать две тысячи участников вышли на старт самого масштабного спортивного мероприятия «Лыжня Татарстана-2019». Традиционно гонки организовали в парке «Прибрежный». Среди участников были как професс...


Двадцать две тысячи участников вышли на старт самого масштабного спортивного мероприятия «Лыжня Татарстана-2019». Традиционно гонки организовали в парке «Прибрежный». Среди участников были как профессиональные спортсмены, так и любители этого зимнего вида спорта. Лыжникам предстояло преодолеть разные виды дистанций: от двух до пяти километров. 
Пожалуй, так много лыжников в парке «Прибрежный» в этом году еще не было. На старт самой массовой лыжной гонки вышли порядка 22 тысячи челнинцев. Принять участие в “Лыжне Татарстана” мог каждый, вне зависимости от возраста и спортивного опыта.
Николай Антропов участник соревнований: «Прекрасная погода в этом году. Чудесная лыжня, идет снежок. Поэтому я думаю, все сегодня с удовольствием катаются, и мы сегодня прокатимся и покажем личные рекорды».
Последние приготовления перед гонкой: раздача стартовых номеров – еще минута и участники готовы рассекать лыжню.
В гонке приняли участие не только взрослые, но и дети, а также люди с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеры. Сагадат Гараев, несмотря на почтенный возраст, проехал 10 километров. Челнинец просто не упустил очередную возможность покататься на лыжах. По словам мужчины, он делает это каждый день
Искандар Галимов глава Центрального района г. Набережные Челны: «Отличная, хорошая трасса, праздничное у всех настроение. Все поздравляют с праздником».
Организаторы отмечают - количество участников соревнований с каждым годом увеличивается, а вместе с этим растет и качество организации спортивного мероприятия.
Евгений Моргачёв, главный судья соревнований: «Самое главное особенность этих соревнований – то, что в этих соревнованиях увеличилось количество детей. Что самое радует – это большое количество детей: младшие классы, старшие классы. Это очень радует».
На этом лыжные соревнования не завершились: уже в эту субботу, 17 февраля, в Челнах пройдет Камский лыжный марафон.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное