16+

На улице 40лет Победы приступили к укладке асфальта

В Набережных Челнах продолжается самый масштабный капитальный ремонт дороги этого года. На улице 40 лет Победы приступили к укладке асфальта. Общая площадь работ более 103 тысяч квадратных метров. Дор...

В Набережных Челнах продолжается самый масштабный капитальный ремонт дороги этого года. На улице 40 лет Победы приступили к укладке асфальта. Общая площадь работ более 103 тысяч квадратных метров. Дор...


В Набережных Челнах продолжается самый масштабный капитальный ремонт дороги этого года. На улице 40 лет Победы приступили к укладке асфальта. Общая площадь работ более 103 тысяч квадратных метров. Дорожники планируют завершить работы раньше срока. Напомним, на ремонт этой улицы выделено 840 миллионов рублей. 
Пока небесная канцелярия позволяет, необходимо уложить асфальт по максимуму. Сегодня строительная техника сконцентрирована на участке от дружбы народов до проспекта беляева. Здесь идет укладка асфальта. Поэтому дорогу перекрывают периодически. Но не полностью, лишь по одной полосе. У некоторых водителей это вызывает возмущение.
Но как объяснили дорожники, такое решение принимают согласно схеме и в целях безопасности дорожного движения. Ведь это позволяет автомобилистам не выезжать на встречную полосу.
Ильдар Ибрагимов, начальник участка асфальтоукладки: «Что касается организации дорожного движения, стараемся организовать это дело гуманно. Для людей создаем альтернативный проезд, согласно схеме организации движения».
Что касается погодных условий, сегодняшнюю погоду дорожники назвали благоприятной для капитального ремонта дорог. Ведь работать под палящим солнцем порой просто невозможно. Однако дожди все же сбивают график. Ведь во время обильных осадков запрещено выполнять работы по укладке асфальтобетонного покрытия и монолитного борткамня. Однако это не повод расслабляться, признались дорожники.
При реконструкции улицы 40 лет Победы строители сначала полностью сняли старый слой асфальта. Сейчас местами начали укладывать асфальто-бетонную смесь. Но это еще не заключительный этап. Здесь дорожное полотно будет трехслойным. После того как пройдет определенное время нанесут еще два слоя такой же смеси.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное