16+

Нет тротуара

В 42-ом комплексе не хватает тротуаров. С такой жалобой челнинцы позвонили на нашу «горячую линию». По их словам, между домом 42/08 и 42/10 отсутствует пешеходная дорога. Людям приходится ходить по пр...

В 42-ом комплексе не хватает тротуаров. С такой жалобой челнинцы позвонили на нашу «горячую линию». По их словам, между домом 42/08 и 42/10 отсутствует пешеходная дорога. Людям приходится ходить по пр...


В 42-ом комплексе не хватает тротуаров. С такой жалобой челнинцы позвонили на нашу «горячую линию». По их словам, между домом 42/08 и 42/10 отсутствует пешеходная дорога. Людям приходится ходить по проезжей части. Рядом школа, детей много, это опасно, считают челнинцы. На место выехала наша съемочная группа.
Между домами 42/08 и 42/10 всегда много людей. Ходят мамы с колясками. Дети утром идут в школу, после обеда начинают возвращаться обратно домой. 46-ая школа находится рядом. Так как нет тротуара, пешеходам приходится ходить по проезжей части. Это опасно. Проблема усугубится, когда начнутся дожди, возмущаются челнинцы. Тогда уже придется идти по грязи.
По мере возможности, стараемся благоустроить комплекс, говорит председатель территориально общественного самоуправления 42 комплекса. Но денег для тротуара в этом году не нашли. Хотя, когда делали стоянку, специально для этого оставили место. На следующий год пешеходная дорожка однозначно появится, заверил нас Александр Афанасьев. Расширят дорогу, напротив стоянки сделают тротуар. Для этого понадобится в среднем 60 тысяч рублей.
Александр Афанасьев, председатель ТОС «Лесной 42»: «Мы планируем там дорожку сделать. Вплоть до арки. Как раз, чтоб люди ходили не здесь, по проезжей части. А именно там, дети в школу и прочее. Там ту тропинку будем решать или по гранту, или с управляющей компанией решать будем».
Если между домами 42/10 и 42/08 обещают сделать пешеходную дорожку, про участок, который находится между домами 42/16 и 42/14 пока молчат. Здесь тротуар есть, но посредине он обрывается. Люди вынуждены ходить по газону или же идти по проезжей части. По словам председателя ТОС, здесь без помощи города им не обойтись.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное