16+

Незаконная торговля

В Набережных Челнах уничтожили санкционные сыры из Англии и Италии. Специалисты камской транспортной прокуратуры совместно с сотрудниками Россельхознадзора и татарстанской таможни обнаружили несколько...

Незаконная торговля

В Набережных Челнах уничтожили санкционные сыры из Англии и Италии. Специалисты камской транспортной прокуратуры совместно с сотрудниками Россельхознадзора и татарстанской таможни обнаружили несколько...


В Набережных Челнах уничтожили санкционные сыры из Англии и Италии. Специалисты камской транспортной прокуратуры совместно с сотрудниками Россельхознадзора и татарстанской таможни обнаружили несколько случаев незаконной торговли. В одном торговом центре изъяли санкционные сыры, а  в  другом оштрафовали предпринимателя за торговлю без необходимых документов. 
На рынке «Караван» продавали виноград, хурму и гранат без сопроводительных документов. Тем самым бизнесмен нарушил технический регламент таможенного союза. Как объяснили на рынке, проблема уже решена, с предпринимателем провели беседу. Как утверждают другие продавцы, на торговом объекте всегда строго контролируют наличие всех необходимых документов.
В одном из торговых центров Автозаводского района сотрудники надзорных органов также выявили факт продажи санкционных сыров из Англии и Италии. Из продажи изъяли и уничтожили 8 килограммов продукции. По словам предпринимателя, сыр он приобрел у поставщика, который реализовывал товар в нашем городе.
Диляра Султанова, старший помощник Камского транспортного прокурора: «Учитывая, что данные страны ввели в отношении нашего государства экономические санкции, Российской Федерацией также в качестве симметричного ответа был введен запрет на ввоз на свою территорию отдельных видов продукции из данных стран, действующий до 31.12 . 2018. За допущенное правонарушение при реализации продовольственной продукции в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении и по статье 14.2 КОАП РФ».
Транспортный прокурор обратился в Арбитражный суд Татарстана с требованием привлечь предпринимателей к административной ответственности. 17 октября состоится суд по незаконной продаже сыров. Предпринимателю грозит штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное