16+

Новая школа появится в Челнах

Строители приступили к возведению первого этажа школы в 65-ом микрорайоне. Строительство этого учебного заведения началось осенью при поддержке правительства РТ. Известно, что школа обойдется в сумму...

Новая школа появится в Челнах

Строители приступили к возведению первого этажа школы в 65-ом микрорайоне. Строительство этого учебного заведения началось осенью при поддержке правительства РТ. Известно, что школа обойдется в сумму...


Строители приступили к возведению первого этажа школы в 65-ом микрорайоне. Строительство этого учебного заведения началось осенью при поддержке правительства РТ. Известно, что школа обойдется в сумму не менее миллиарда рублей. Сейчас жители микрорайона «Яшьлек» вынуждены возить своих детей в школы, расположенные в близлежащих комплексах.
Строительство школы в 65-ом микрорайоне идёт быстрыми темпами. Ее планируют открыть, по традиции предыдущих образовательных учреждений, к 1 сентября. Школа рассчитана на 1224 мест. Строители ведут работу с ноября прошлого года.
Ильмир Исхаков, начальник управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития: «В ноябре начато строительство школы на 1224 места в 65-м микрорайоне жилого комплекса «Яшьлек». Открытие планируется 1 сентября 2019 года. На объекте завершены работы по устройству фундаментов и  осуществляется монтаж первого этажа».
Это единственная школа в микрорайоне «Яшьлек». Пока же родители вынуждены возить детей в другие части города. Помимо сегодняшних школьников, на подходе сотни малышей, которые через несколько лет пойдут в школы.
Школа строится как раз к 50-летию «Камаза». Мэр города Наиль Магдеев даже предложил украсить образовательное учреждение гоночным грузовиком.  В Челнах до 2024 года ожидается увеличение количества учеников. Поэтому строительство школ остается до сих  актуальным вопросом.
Наиль Магдеев, мэр города: «Нужна будет школа и в 63-м микрорайоне. И мы будем просить руководство республики, убеждать».
Кроме того, в городе ведется  строительство 6-и детских садов. Это позволит увеличить количество ясельных групп. Новые детские сады возводят в 14 комплексе нового города, в 63 и 35 микрорайонах, в 14 комплексе поселка ЗЯБ, еще 2 садика откроют в микрорайоне «Замелекесье».

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное