16+

Один день в Росгвардии

Они охраняют объекты, имущество граждан, пресекают любые правонарушения. В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации наша съемочная группа присоединилась к акции "Один день в Росг...

Они охраняют объекты, имущество граждан, пресекают любые правонарушения. В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации наша съемочная группа присоединилась к акции "Один день в Росг...

Они охраняют объекты, имущество граждан, пресекают любые правонарушения. В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации наша съемочная группа присоединилась к акции "Один день в Росгвардии". Мой коллега Константин Величко отправился изучать работу сотрудников вневедомственной охраны.
https://www.youtube.com/watch?v=hCdaBboCZxU
Наша съемочная группа не успела ещё настроить аппаратура, а экипаж челнинской Росгвардии уже получил сообщение о тревожном сигнале. В одной из квартир многоэтажке в поселке ГЭС сработала сигнализация. Наряд оперативно сработал и уже через пару минут прибыл по указанному адресу. Один из сотрудников поднимается на лифте на последний этаж, а второй бежит к нему на встречу по лестнице. Проверив все лестничные пролеты, встречаются у квартиры, где сработал сигнализация. На месте выясняется, что на этот раз тревога ложная. Сигнализация сработала из-за отключения электричества.
Нашей съемочной группе тоже предложили почувствовать себя росгвардейцами и поучаствовать в патруле. Для этого в первую очередь нужна соответствующая форма и конечно же бронежелет с необходимым оборудованием.
Мы отправились в патруль по поселку ГЭС. Работа росгвардейца не так проста, как кажется на первый взгляд. Далеко не всегда вызовы бывают ложными. Очень часто выезды по тревоге связаны с риском для жизни.
Каждый день одновременно по городу патрулируют 9 экипажей Росгвардии, это не считая сотрудников, которые кооррдинируют их действия. Работы предостаточно. Это и охрана по договору, как отдельных квартир, так и других частных форм собственности. Но основной упор делается на общественный порядок.
Так уж случилось, что за время нашего совместного патруля никаких происшествий не произошло. Может оно и к лучшему. Мы телевизионщики займемся своим делом – освещение жизни челнинцев, а росгвардия эту жизнь будет охранять.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное