16+

Ограниченные возможности

Приобрели для сына электрическую коляску с приводом. Но пользоваться ей не можем. Такое сообщение поступило на Горячую линию Челны-ТВ. Семья Мусиных проживает в доме 41/03. Ренат инвалид 1 группы. Он ...

Приобрели для сына электрическую коляску с приводом. Но пользоваться ей не можем. Такое сообщение поступило на Горячую линию Челны-ТВ. Семья Мусиных проживает в доме 41/03. Ренат инвалид 1 группы. Он ...


Приобрели для сына электрическую коляску с приводом. Но пользоваться ей не можем. Такое сообщение поступило на Горячую линию Челны-ТВ. Семья Мусиных проживает в доме 41/03. Ренат инвалид 1 группы. Он  с трудом говорит, передвигается на инвалидной коляске. По словам родителей, с приобретением электрического средства для передвижения думали, что возможностей станет больше.  Однако воспользоваться коляской у него получается не всегда.  На тротуаре, где сделан съезд, в утренние и вечерние часы паркуются автомобили.
Для коляски Рената Мусина был сделан специальный съезд с тротуара на проезжую часть. В прошлом году, увидев рабочих, которые заделывают ямы во дворе, Мусины  попросили их об услуге. Их сын управляет электрической коляской своей щекой, выехать с пешеходной дорожки на проезжую часть у него не получается.
Ренат хочет посмотреть весь город,  заряда у коляски хватает на 4 часа. За это время можно посетить набережную, сходить в поликлинику или в магазин. Мусины пытались решить проблему самостоятельно. Они регулярно общаются с автомобилистами, просят убирать машины с тротуара, не парковаться возле съезда. Часть автолюбителей прислушиваются, другие игнорирует. Для того чтобы решить проблему необходимо установить знак, указывающий на съезд, считает глава семьи.
По словам юриста Каусарии Галимуллиной, установка знака должна быть согласована с ГИБДД. В первую очередь, необходимо написать заявление в автоинспекцию.
С автомобилистами-нарушителями необходимо бороться, считают в управление внутренних дел.
Семья Мусиных пока никуда не обращалась.  Поэтому Ренату остается надеяться, что жители дома 41/03 не будут парковаться на тротуаре. Очень часто нам, здоровым людям, не хватает простого человеческого чувства – сострадания.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное