16+

Осторожно, скользко!

Челнинцы жалуются на скользкие тротуары и пешеходные дорожки. Из-за скопившегося льда опасно переходить дорогу или выходить из общественного транспорта, говорят жители. За нарушение правил благоустрой...

Осторожно, скользко!

Челнинцы жалуются на скользкие тротуары и пешеходные дорожки. Из-за скопившегося льда опасно переходить дорогу или выходить из общественного транспорта, говорят жители. За нарушение правил благоустрой...


Челнинцы жалуются на скользкие тротуары и пешеходные дорожки. Из-за скопившегося льда опасно переходить дорогу или выходить из общественного транспорта, говорят жители. За нарушение правил благоустройства города, в том числе и  за  несвоевременную очистку территории, предусмотрен административный штраф. Только с начала зимнего сезона уже выдано 12 штрафных санкций на сумму 180 тысяч рублей.
С наступлением зимы многие горожане испытывают трудности на дорогах. Как правило это  связано с большим количеством снега и с образованием гололедицы. Самыми опасными местами являются пешеходные переходы и остановки общественного транспорта.
Напомним, за чистоту центральных дорог и проспектов отвечает предприятие автомобильных дорог. Состояние придомовых территорий – под ответственностью управляющих компаний и ТСЖ. Предприятия и организации обязаны убирать снег и наледь на своих территориях – от 5 до 50 метров – самостоятельно. За нарушение требования – физическим лицам положен административный штраф в размере от двух тысяч рублей, на должностные лица от 15 тысяч, в отношении юридического лица от двухсот тысяч рублей.
Фанис Гусманов, начальник отдела, заместитель председателя административной комиссии г. Набережные Челны: «В зимний период основное требование – это уборка тротуаров, дворов, других площадей с твердым покрытием. Это бетонное покрытие, асфальтовое покрытие – все эти площади должны быть очищены от снега и льда до твердого покрытия. Эти работы должны выполняться до 8 утра».
Что касается погоды, то  в ближайшие выходные в Республике ожидается облачная погода с прояснениями, временами снег. На дорогах снежные заносы, а в понедельник, 9 декабря, слабая метель.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное