16+

Опасный отдых

С начала купального сезона в Татарстане утонуло 20 человек, среди них двое детей. Причины гибели стандартные – купание в состоянии алкогольного опьянения или же в несанкционированных местах. Из-за жар...

С начала купального сезона в Татарстане утонуло 20 человек, среди них двое детей. Причины гибели стандартные – купание в состоянии алкогольного опьянения или же в несанкционированных местах. Из-за жар...


С начала купального сезона в Татарстане утонуло 20 человек, среди них двое детей. Причины гибели стандартные – купание в состоянии алкогольного опьянения или же в несанкционированных местах. Из-за жары, которая держится в Республике уже несколько дней, отдыхающих на местных водоемах становится все больше. При этом, как говорят эксперты, возрастает вероятность несчастного случая. 
Будний день, на часах 14,00, на термометре 30 градусов: городской пляж заполнен.  Но как раз в это время врачи советуют воздержаться от солнечных процедур. Большая вероятность, что человеку на солнцепеке станет плохо, особенно когда он резко зайдет в воду.
Николай Зотов, врач скорой помощи: «Из-за жары может стать плохо, когда человек купается в самый пик, это с 12 до 3 часов. В это время лучше оставаться либо дома, либо в тени. Люди с хроническими заболеваемости нервной системы, сосудистой системы могут очень резко на это отреагировать, может начаться спазм, поэтому необходимо плавно заходить в воду».
Не стоит забывать, что купаться лучше в специально оборудованных местах. С 1-ого по 26-ое июня на территории Татарстана утонуло 20 человек, половина происшествий произошла на несанкционированных водоемах.
Рафик Авзалов, государственный инспектор ГИМС: «Посмотрите сперва, узнайте, что за водоем. Вода еще не очень нагрелась, местами очень холодно. У нас только городской пляж – санкционированное место, «Лесная сказка», санатория «Радуга» – три места, где санкционировано».
Специалисты рекомендуют отправляться на водоем с компанией, чтобы в случае чп, была подмога. Также не стоит оставлять детей одних на пляже. И чаще проводить с ними профилактические беседы. Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют отказаться от алкоголя во время пляжного отдыха.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное