16+

Последний звонок

Последний звонок прозвенел для сотен челнинских школьников. Более 1800 челнинцев стали выпускниками 11-ых классов, 5000 закончили 9 класс. Впереди у школьников ответственный этап – экзамены. Как и 11...

Последний звонок прозвенел для сотен челнинских школьников. Более 1800 челнинцев стали выпускниками 11-ых классов, 5000 закончили 9 класс. Впереди у школьников ответственный этап – экзамены. Как и 11...


Последний звонок прозвенел для сотен челнинских школьников. Более 1800 челнинцев стали выпускниками 11-ых классов, 5000 закончили 9 класс. Впереди у школьников ответственный этап – экзамены. Как и 11 лет назад, они пришли на торжественную линейку с цветами и в парадной форме, чтобы сказать школе «прощай».
Этого дня кто-то ждал 11, а кто-то 9 лет. И сегодня на лицах выпускников одновременно радость и тревога. Прощаться со школой не так весело, как это казалось еще в начальных классах, говорят выпускники. Ведь со школой связано очень много приятных воспоминаний.
Волнуются не только школьники, учителя, которые несколько лет вели уроки для этих ребят, переживают не меньше. На один выпуск больше, на несколько школьников меньше и так уже не первый год, с грустью говорит классный руководитель 11 класса.
В зрительном зале присутствуют не только учителя и родители выпускников, первый ряд заняли почетные гости. В 58-ую школу на последний звонок пришел руководитель исполнительного комитета Ринат Абдуллин, его заместитель Рамиль Халимов и депутаты. От чиновников прозвучали напутственные слова.
Ринат Абдуллин, руководитель исполнительного комитета: «Я думаю, что педагоги, которые дали вам образование – самые лучшие педагоги нашего города. Эти знания помогут вам во взрослой жизни получить дальше образование, работать на благо нашей родины, города».
Большая часть выпускников 11-ых классов планирует поступать в вузы крупных городов. Хотя челнинские высшие учебные заведения предлагают более тысячи бюджетных мест. Что же касается 9-ых классов, продолжать учебу в школе решили меньше половины выпускников. Но сами школьники сегодня признались, что к самостоятельности они пока не совсем готовы.
Последний звонок традиционно проходит 25-ого мая, но в этом году перенести его на день раньше решено было из-за экзаменов. Завтра 9-классникики сдают ОГЭ по иностранным языкам. А 28 мая стартует основной этап ЕГЭ, которого с волнением ждут одиннадцатиклассники.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное