16+

Приемка школ

Готовность № 1.В городе началась приемка школ. Комиссия, в составе которой специалисты управления образования, военкомата, пожарного надзора, тщательно проверяет подготовку учебных заведений. Уже чере...

Готовность № 1.В городе началась приемка школ. Комиссия, в составе которой специалисты управления образования, военкомата, пожарного надзора, тщательно проверяет подготовку учебных заведений. Уже чере...


Готовность № 1.В городе началась приемка школ. Комиссия, в составе которой специалисты управления образования, военкомата, пожарного надзора, тщательно проверяет подготовку учебных заведений. Уже через месяц школьники сядут за парты. Если за 2017-2018 учебный год в челнинских школах обучались около 57 тысяч учеников, в этом году их число увеличилось на 3 тысячи. На что обращают внимание проверяющие? В одной из школ побывала наша съемочная группа.
В  15-ой школе обучаются 1300 учеников. Их становится с каждым годом больше, говорят в школе. Только первых классов будет 6. Первого сентября 180 мальчиков и девочек впервые преступят порог школы. Это на 30 человек больше чем в прошлом году. Готовили школу к новому учебному году все – трудились и учителя, и родители.
Елена Якупова, директор школы № 15: «Отремонтировали порядка шести кабинетов, рекреации, столовую, спортзал, актовый зал, зал хореографии. В этом году нам повезло. Нам бюджет выделил средства на ремонт ограждений. Нам заменили ограждения по периметру всей школы. Это большая сумма».
Сегодня комиссия по приемке школ осмотрела всё. Проверили и спортивный, и актовый залы, столовую, учебные кабинеты. Обращают внимание на создание условий для учебы и на правила безопасности. В этом году особое внимание уделяют специальным кабинетам.
Халида Шабалина, главный специалист управления образования и по делам молодежи: «Самое главное внимание уделяется в этом учебном году -  это оснащение спецкабинетов. Кабинетов таких как: химия, физика, биология, технология, информатика. Радует то, что мы сегодня первый день, и посмотрели три школы,  в основном есть приобретения. И наглядность для прохождения стопроцентного программного материала».
В течении 2 недель проверят все школы. Приемка должна закончится к 8 августа. С 13 августа начнется приемка детских садов.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное