16+

Фан-зона на Майдане

Домашний Чемпионат Мира по футболу для сборной России завершен, но с высоко поднятой головой. В субботу вечером за четвертьфинальной игрой против сборной Хорватии следила вся страна. Игра, к сожалению...

Домашний Чемпионат Мира по футболу для сборной России завершен, но с высоко поднятой головой. В субботу вечером за четвертьфинальной игрой против сборной Хорватии следила вся страна. Игра, к сожалению...


Домашний Чемпионат Мира по футболу для сборной России завершен, но с высоко поднятой головой. В субботу вечером за четвертьфинальной игрой против сборной Хорватии следила вся страна. Игра, к сожалению, окончилась поражением россиян в серии послематчевых пенальти. В Набережных Челнах на городском Майдане за прямой трансляцией наблюдали несколько десятков тысяч любителей футбола. 
В Челнах болельщики рекой начали стягиваться к Майдану ещё за час до начала самой игры, чтобы занять более удобные места.
Поддерживали в Челнах в этот вечер не только сборную России. Наши соперники по четвертьфиналу – сборная Хорватии тоже не осталась без своих поклонников на Майдане.
Во время матча зрители переживали за каждый эпизод игры и апплодисментами встречали удачные действия нашей команды. И хватались за головы, когда что-то шло не получалось. Эмоциональной кульминацией первого тайма стал гол Дениса Черышева на 31-ой минуте.
Среди болельщиков на Майдане были и игроки футбольного клуба «Камаз».
Скрещивали пальцы, нервно царапали кольца на них. Болельщики как чувствовали, что ещё что-то будет. И не зря. За 5 минут до конца трибуны вновь взорвались криками восторга.
В серии пенальти  среди бьющих в составе сборной России был и уроженец Челнов Далер Кузяев. Он отыграл все 120 минут матча и реализавал послематчевый пенальти. Но этого, как и усилий Игоря Акинфеева не хватило и Хорватия в полуфинале.
В целом, челнинские болельщики положительно оценили выступление российской сборной, но звучало это в их речах с нотками грусти.
До самого утра в городе звучали крики поддержки нашим футболистам, которые подарили новые, неизведанные прежде нашему зрителю футбольные эмоции.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное