16+

Уборка дорог

Время пришло! С 1 декабря предприятие автомобильных дорог приступило к очистке внутриквартальных дорог от снега. В субботу спецтехника работала со стороны 32 и 62 комплексов. Соответствующая информаци...

Уборка дорог

Время пришло! С 1 декабря предприятие автомобильных дорог приступило к очистке внутриквартальных дорог от снега. В субботу спецтехника работала со стороны 32 и 62 комплексов. Соответствующая информаци...


Время пришло! С 1 декабря предприятие автомобильных дорог приступило к очистке внутриквартальных дорог от снега. В субботу спецтехника работала со стороны 32 и 62 комплексов. Соответствующая информация опубликована в официальной группе Комсомольского района и администрации города. С какими трудностями столкнулись дорожники, узнаете в нашем сюжете.
Татьяна Саунина на протяжении 4 лет возглавляет территориальное общественное самоуправление 62 комплекса. По ее словам, ежегодно при уборке внутриквартальных дорог возникают одни и те же проблемы. Припаркованные машины возле дорог мешают своевременной и качественной уборки территории. Осложняют ситуацию брошенные автомобили, хозяева которых не объявляются уже в течение нескольких лет.
Татьяна Саунина, председатель ТОС «62 комплекс»: «Я во время уборки всегда нахожусь здесь, то есть я по 4 часа с лишним нахожусь на территории. Помогаю как могу вплоть до того, что стучу по автомобилям. Некоторые срабатывают сигнализации, хозяева выходят, убирают, но некоторые не ставят на сигнализацию. С  такими машинами сложнее всего».
1 декабря – суббота, а значит работать спецтехника будет в выходной день. Когда большинство жителей находятся дома, а автомобили занимают парковочные места. Готовы ли челнинцы своевременно убрать транспортное средство в день уборки?  С этим вопросом мы обратились к жителям 62 комплекса.
Как правило, перед началом уборки снега на дорогах выставляют дорожные информационные щиты. Однако, на территории, где 1 декабря была запланирована очистка дорог, их до сих пор не установили. Не заметила наша съемочная группа соответствующих объявлений и на досках информации. Как нам пояснили в МУП «ПАД», опубликованный во всемирной паутине график не утвержден, он предварительный, однако они будут стараться его придерживаться.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное