16+

От желудя до дуба

Посадкой дубовой аллеи в городе занялись дети. В Челнах начал свою работу новый проект по посадке желудей. Теперь будущее городских лесов в руках, в том числе и воспитанников детских садов, школьников...

Посадкой дубовой аллеи в городе занялись дети. В Челнах начал свою работу новый проект по посадке желудей. Теперь будущее городских лесов в руках, в том числе и воспитанников детских садов, школьников...


Посадкой дубовой аллеи в городе занялись дети. В Челнах начал свою работу новый проект по посадке желудей. Теперь будущее городских лесов в руках, в том числе и воспитанников детских садов, школьников, а также студентов. Как реализовывается данный проект узнала наша съемочная группа.


Такие эко-уроки в детском саду «Ладушки» в последнее время проходят часто. Сегодня малышам раздали по желудю и контейнеру с землей. Прежде чем дети поместили ядрышко в землю, им рассказали о том, как важно беречь природу и помогать ей.


Гаяз Зайнашев, волонтер эко-движения «ЭкоРассвет»: «Ребенок, его сознание – это наше будущее, что туда заложат родители и школа, то и прорастет. Ребенок своей рукой, высадивший эти саженцы обретает личную ответственность за все живое».


Эти желуди челнинскому эко-движению передали волонтеры из Самары. В город поступило около более тысячи ядрышек. Поэтому сейчас их будут высаживать совместно с воспитанниками детских садов, школьниками, также хотят подключить и студентов.


Василя Микрюкова руководитель эко-движения «ЭкоРассвет»: «Это будут небольшие саженцы, поэтому за ними где-то в питомнике нужно ухаживать. Мы сотрудничаем с нижней Камой, где нам выделят небольшое место, где мы сможем за ними ухаживать. А потом в лес пересадим».


Жёлуди для посадки были выбраны не случайно. В челнинских лесах дубов не так много, как кажется, из всех деревьев они занимают лишь 2 процента, говорят волонтеры.


Ксения Антонов, корреспондент:  «Я тоже решила принять участие в акции и посадить желудь, здесь за ним будут ухаживать и докладывать о его состоянии. Это будет первым деревом, которое я посадила. Надеюсь, оно будет большим и крепким».


Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное