16+

В Челнах начали выдавать талоны для поездок на дачи

В Челнах начали выдавать талоны для бесплатных поездок в дачные сообщества. Их могут получить владельцы садовых участков, отнесённые к льготным категориям. Только получить талоны удалось не всем.Ксени...

В Челнах начали выдавать талоны для бесплатных поездок в дачные сообщества. Их могут получить владельцы садовых участков, отнесённые к льготным категориям. Только получить талоны удалось не всем.Ксени...


В Челнах начали выдавать талоны для бесплатных поездок в дачные сообщества. Их могут получить владельцы садовых участков, отнесённые к льготным категориям. Только получить талоны удалось не всем.


Ксения Антонова, корреспондент: «До старта раздачи талонов для поездок на дачи еще полчаса, тем не менее, перед 28-й школой, где и происходит раздача, выстроилась большая очередь. Здесь более стони человек».


Выдача бесплатных талонов вызвала настоящий ажиотаж, который периодически переходил в стычки людей преклонного возраста.


Помимо борьбы за место в очереди, садоводы были недовольны и нововведениями в оформлении талонов. В этом году помимо оригиналов документов льготники должны были принести и их копии, многие из пришедших об этом не знали.


Специалисты пунктов выдачи талонов нам пояснили, что копии документов нужны для отчетности, без них талоны выдавать не будут. У каждой льготной категории свой пакет документов.


Венера Наумкина, председатель ТОС «Надежда»: «Неработающие пенсионеры должны принести 4 документа: садоводческая книжка, трудовая книжка, СНИЛС, пенсионное удостоверение».


Как и в прошлые годы, на обеспечение льготную категорию челнинцев бесплатным проездом до садоводческих обществ из городского бюджета выделено 15 миллионов рублей. Таких в городе насчитывается около 14 тысяч.


Каждому дачнику будет предоставлены талоны на 6 поездок в месяц или 30 на весь дачный сезон. Получить бесплатные проездные можно до 1-ого июня. В рабочие дни с 13 до 17 часов, по субботам - 21 и 28 апреля - с 8 до 12 часов, остальные субботы, а также 30 апреля, 1, 2, 9 мая – выходные дни. Дачный сезон официально стартует с 1-ого мая.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное