16+

В Челнах появятся улучшенные микроавтобусы

Среди дополнительных опций микроавтобуса – электронное табло, камеры видеонаблюдения, улучшенная система оплаты проезда.Электронное табло – одно из новшеств современного микроавтобуса. Оно позволяет у...

Среди дополнительных опций микроавтобуса – электронное табло, камеры видеонаблюдения, улучшенная система оплаты проезда.Электронное табло – одно из новшеств современного микроавтобуса. Оно позволяет у...


Среди дополнительных опций микроавтобуса – электронное табло, камеры видеонаблюдения, улучшенная система оплаты проезда.


Электронное табло – одно из новшеств современного микроавтобуса. Оно позволяет увидеть и услышать название следующей остановки, чтобы без труда сориентироваться. Такой микроавтобус рассчитан на 22 человека. В салоне предусмотрен пандус и 3 откидных сидения для маломобильных групп населения.
Транспорт оборудован автоматической регулировкой спуска и подъема салона. Сделано это в рамках программы «Доступная среда». То есть человек с ограниченными возможностями здоровья, а также родитель с коляской сможет без труда зайти в салон.
Генеральный директор предприятия «Пассажирские перевозки» Николая Тятюшкина поделился с журналистами, что интервал ожидания такого микроавтобуса 3-4 минуты, это почти в 4 раза меньше, чем время ожидания большого автобуса. Благодаря компактному размеру транспортного средства, он маневреннее и способен доставить пассажира до места назначения быстрее.
Николай Тятюшкин, гендиректор ООО «Пассажирские перевозки»: «Данный автомобиль снабжен задней подвеской, пневмоподушкой, данная машина проходит очень мягко. Также мы снабдили данный автомобиль двумя камерами – одна вперед, другая в салон, то есть завтра придет монитор, мы установим, водитель будет видеть все, что происходит в салоне».
Пассажиры смогут оплатить проезд, как с помощью наличных средств, так и транспортной картой. Также, в микроавтобусах будет установлена электронная система, благодаря которой, произвести оплату можно с помощью смартфона, либо электронных часов.
Запустить микроавтобус на 35-ый маршрут в тестовом режиме планируют уже в понедельник. По словам специалистов, они надеются, что такой транспорт проявит себя с положительной стороны и придется по нраву жителям города. В этом случае микроавтобусы запустят в городе на постоянной основе.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное