16+

В Челнах продолжается реконструкция молодежного центра «Шатлык»

На финансирование центра было выделено 70 миллионов 700 тысяч рублей из республиканского бюджетаРеконструкция первого в городе молодежного центра началась еще в прошлом году. По словам сотрудников, ре...

На финансирование центра было выделено 70 миллионов 700 тысяч рублей из республиканского бюджетаРеконструкция первого в городе молодежного центра началась еще в прошлом году. По словам сотрудников, ре...


На финансирование центра было выделено 70 миллионов 700 тысяч рублей из республиканского бюджета


Реконструкция первого в городе молодежного центра началась еще в прошлом году. По словам сотрудников, реновация стала отличным подарком к 25-летию центра. Самое ценное для сотрудников «Шатлыка» – это обновленное пространство для музыкального творчества. Посетить студию звукозаписи, акустическую мастерскую, студию эстрады или любое другое творческое пространство можно с 8 утра до 10 вечера.
Уже в этом году в «Шатлыке» появится конференц-зал «Smart», универсальная студия «Дуспочмак», что означает «дружный уголок», мастерская «Гараж» и зал «Премьер», который станет центром самых значимых событий. Все названия были придуманы активистами молодежного центра. Кроме того, в «Шатлыке» планируется открыть кафе-мороженое.
Совместно с архитектором, сотрудники центра разрабатывают самые нестандартные дизайнерские решения. Например, старые лампы заменили на современные светильники геометрических форм с ярким холодным светом. Кроме того, разработан дизайнерский проект по обновлению фасадной группы – ее покрасят в теплые выразительные цвета: от оранжевого до нежного бежевого. Также планируется более открытый козырек, благодаря которому, в холл будет поступать больше света. Единственное, что сотрудники хотят сохранить – это колонны из белого мрамора, по их словам, такой легкий и светлый стиль соответствует архитектуре города.
Кроме того, на заднем дворике «Шатлыка» появится летний кинотеатр на открытом воздухе. Сотрудники молодежного центра надеются, что уже к началу нового учебного года смогут открыть двери обновленного мультиформатного арт-пространства.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное