16+

Праздник весны

Масштабно, дружно и с новшествами. В Набережных Челнах с размахом отметили праздник весны и труда! Десятки тысяч челнинцев вышли на праздничные шествия. Самым популярным и многолюдным местом 1 мая ста...

Масштабно, дружно и с новшествами. В Набережных Челнах с размахом отметили праздник весны и труда! Десятки тысяч челнинцев вышли на праздничные шествия. Самым популярным и многолюдным местом 1 мая ста...


Масштабно, дружно и с новшествами. В Набережных Челнах с размахом отметили праздник весны и труда! Десятки тысяч челнинцев вышли на праздничные шествия. Самым популярным и многолюдным местом 1 мая стал парк Победы. 


На праздничное шествие возле парка Победы собралось 23 тысячи человек. В нем приняли участие сотрудники Исполнительного комитета, работники предприятий, студенты и, конечно же, ветераны труда. В этом году организаторы митинга приготовили для всех собравшихся небольшое новшество.


Константин Величко, корреспондент: «Главное отличие празднования 1 мая в этом году от всех предыдущих является то, что в нем принимают участие не только люди, но и машины. В данном случае это грузовик легендарной команды «Камаз-Мастер» за номером 301 Андрея Каргинова».


Главная первомайская демонстрация в Набережных Челнах прошла по проспекту Мира до площади Азатлык. Мэр Челнов Наиль Магдеев шел в первом ряду вместе с депутатами государственного и городского советов.


Наиль Магдеев, мэр: «Город получил второе дыхание – стал ТОСЭР, появились новые рабочие места, значительно снизилась безработица. Это всё возможности нашего города, и эти возможности сегодня, в праздничный день, вы видите на улице и площадях нашего города».


В 12 часов в Парке Победы состоялся митинг нескольких десятков сторонников партии «Коммунисты России». Их главным лозунгом стал призыв вернуться от капитализма к социализму.


Татьяна Гурьева, руководитель местного отделения партии «Коммунисты России»: «Наши люди молчат, не отстаивают свои права. Ну, и в результате получают то, что получают. Каждому кажется, что все проблемы нашей жизни их обойдут стороной, но каждый должен понимать простую истину – когда горит вся стран,а ничья хата не окажется с краю».


Буквально через час на этом же месте в парке Победы состоялся ещё один митинг, КПРФ. Лозунги и требования представителей коммунистической партии не сильно отличались от тех, что звучали в исполнении предыдущих ораторов: власть народу, а также вернуть бесплатное образование и жильё.


Всё же для большинства населения 1 мая – праздник, на которой часто приходят всей семьей, чтобы встретить настоящую весну с теплой солнечной погодой и отличным настроением. Для этого на многих городских площадках были организованы праздничные концерты в исполнении трудовых коллективов Челнов.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное