16+

Трагедия в Челнах

В Челнах, как предполагают следователи, свел счеты с жизнью 18-летний молодой человек. Тело челнинского студента нашли под окнами многоэтажки в 58-ом комплексе. Если версия самоубийства подтвердится,...

В Челнах, как предполагают следователи, свел счеты с жизнью 18-летний молодой человек. Тело челнинского студента нашли под окнами многоэтажки в 58-ом комплексе. Если версия самоубийства подтвердится,...


В Челнах, как предполагают следователи, свел счеты с жизнью 18-летний молодой человек. Тело челнинского студента нашли под окнами многоэтажки в 58-ом комплексе. Если версия самоубийства подтвердится, то это будет уже второй случай суицида за этот год среди молодых челнинцев. 


Под окнами этой многоэтажки в 58-ом комплексе накануне и нашли тело молодого парня. Предположительно, он выпрыгнул с 12-13 этажа. Он учился на третьем курсе одного из колледжей. Скоро ему должно было исполниться 19 лет. Его тело обнаружили прохожие. Ни предсмертной записки, ни документов при нем не было


Станислав Зубов, зам. руководителя СКР по РТ: «Труп был обнаружен с признаками падениями с высоты, по данному факту проводится проверка. В ходе проверки было установлено, что ранее 25-ого января он уже совершал попытку суицида».


В этом году уже был один случай самоубийства среди молодых челнинцев. Буквально месяц назад во втором комплексе нового города также под окнами многоэтажки нашли тело старшеклассника. По словам психологов, в возрасте 15-18 лет у молодых людей отмечается повышенная ранимость. В этот период они могут стать вспыльчивыми из-за любого необдуманного слова в их адрес. Если кто-то из молодых людей часто говорит, даже в шутку, о желании умереть или же замыкается в себе, то к таким подросткам стоит быть особенно внимательными.


Наталья Аблизина, психолог: «Если я замыкаюсь, сижу и думаю: я одинок, другу позвонил, ему некогда, этому позвонил, он сказал, что занят.  Подтвердив, что я одинок, они могут перестать ходить в школу/кружок, гулять».


Найти общее увлечение, сходить погулять в парк или просто уделить время беседе в стенах дома, это и советуют психологи. Главное, в трудные минуты отвлечь молодых людей от негативных мыслей, и показать насколько они важны для семьи и друзей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное