16+

В Челнах вовсю идет подготовку к празднику цветов

30 августа в городе традиционно пройдет фестиваль цветов.  Планируется, что проведут его на Майдане парка «Прибрежный», как и годом ранее. В этом году организаторы используют вертикальное озеленение,...

30 августа в городе традиционно пройдет фестиваль цветов.  Планируется, что проведут его на Майдане парка «Прибрежный», как и годом ранее. В этом году организаторы используют вертикальное озеленение,...


30 августа в городе традиционно пройдет фестиваль цветов.  Планируется, что проведут его на Майдане парка «Прибрежный», как и годом ранее. В этом году организаторы используют вертикальное озеленение, в соответствии с темой, которую назвали  «Висячие сады Семирамиды».
На фестивале будут награждать авторов лучших цветников, лучшие советы многоквартирных домов, а также определят лучшие дворы и поздравят лучших сантехников и дворников. Как идет подготовка – в нашем сюжете
Дом 54/01 будет участвовать сразу в двух номинациях – это лучший совет многоквартирного дома и лучший цветник.  Готовиться к конкурсу начали еще весной, красочные клумбы радуют жителей уже несколько месяцев. А все началось несколько лет назад с одного цветка, теперь же каждый подъезд соревнуется в красоте.
Галина Кузнецова, председатель ТОС «Энергия»: «Мы же не для конкурса эти цветы сажаем. Они сажают это для себя, для людей, для души. Чтобы люди могли вечером выйти, и на лавочке отдохнуть, а не голую землю видеть».
Среди тех, кто создает красоту, есть и восьмидесятилетние пенсионеры, есть и домохозяйки. Они всем подъездом стараются содержать клумбы в порядке и в чистоте.
Конкурсы на фестивале цветов становятся стимулом для многих - город преображается в лучшую сторону. На фестивале определят также коммерческие и муниципальные организации за лучшее оформление территории. В этом году челнинцы смогут участвовать в новых конкурсах: «Зеленая стена», «Растущая картина из цветов» и «Цветочная колонна или арка».

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное