16+

В Набережных Челнах стартовали строительные работы православной гимназии

Образовательное учреждение возводится на территории прихода великомученика Георгия Победоносца в 35-м комплексеПравославная гимназия – это уникальный проект. На сегодняшний день все подготовительные р...

Образовательное учреждение возводится на территории прихода великомученика Георгия Победоносца в 35-м комплексеПравославная гимназия – это уникальный проект. На сегодняшний день все подготовительные р...


Образовательное учреждение возводится на территории прихода великомученика Георгия Победоносца в 35-м комплексе


Православная гимназия – это уникальный проект. На сегодняшний день все подготовительные работы завершены, проект гимназии согласован и получено положительное заключение государственной экспертизы. Разрешение на строительство было выдано администрацией города 7 января 2020 года. Подробнее о новом учебном заведении расскажет наш корреспондент.
В учебных корпусах будущей гимназии будут обучаться дети разного возраста по программе «Русская классическая школа». Это возврат к классике отечественной педагогики. Сохранив основы избранных систем, авторы придали им современные методические формы. Главная задача православной гимназии - развить в подрастающем поколении общечеловеческие ценности.
Строительство учебного заведения стартовало 3-го июля и пройдет в три этапа. В первую очередь будет построено главное здание площадью 2890 кв. метров. Затем появится крытый спортзал, открытый стадион и актовый зал.
На сегодняшний день оплачен аванс порядка 600 тысяч рублей на приобретение 184 свай, из которых 40 уже завезли на объект. Для завершения первого этапа, необходимо около семи миллионов рублей. Строительство ведется с благословения митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.
Гимназия будет работать в режиме «школы полного дня» с организацией учебно-воспитательной работы. В основную программу обучения войдут и предметы православного компонента — Закон Божий, История и церковно-славянский язык. Открыть свои двери гимназия планирует в 2023 году.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное