16+

В Тукаевском районе совсем скоро появится мототрасса мирового уровня

На торжественную церемонию открытия приглашен президент республики Рустам МиннихановМесто, где сейчас достраивается мототрасса – бывший овраг, однако выбран он не случайно – просторно и земля отлично...

На торжественную церемонию открытия приглашен президент республики Рустам МиннихановМесто, где сейчас достраивается мототрасса – бывший овраг, однако выбран он не случайно – просторно и земля отлично...


На торжественную церемонию открытия приглашен президент республики Рустам Минниханов


Место, где сейчас достраивается мототрасса – бывший овраг, однако выбран он не случайно – просторно и земля отлично подходит. Её строительство началось 20 октября прошлого года, тогда на место прибыли специалисты из Испании.
В случае улучшения эпидситуации, осенью испанские проектировщики возведут рядом первую детскую трассу мотокросса в России. Также планируется площадка для триала и фристайла. В планах сделать место и под трековые гонки. За зрелищными видами спорта смогут наблюдать более 5-ти тысяч человек – именно столько мест будет на трибунах.
На трассе будут проходить не только соревнования, но и тренировки, принять участие в которых сможет любой желающий. Строительство мототрассы – это социальный проект, который должен помочь раскрыться молодым талантам. По словам организаторов, их главная мечта – вырастить именно на этой земле чемпиона мира по мотокроссу.
Мототрасса строится на средства членов мотоклубов и неравнодушных людей со всей России. Помогают и финансово, и материалами. По словам президента федерации мотоспорта республики Наиля Хуббатуллина, более 30ти предприятий оказывают свою помощь в этом нелегком деле.
“Строится это все на мои сбережения, будем так говорить, и очень сильно мне помогают мои друзья и все неравнодушные мотогонщики не только с нашего города, даже ребята с Удмуртии звонят, говорят Наиль, мы собрали 150 тысяч на ваш трек”. – рассказал Наиль Хуббатуллин.
На объекте работают 11 бригад. Строительные работы уже близятся к завершению. Достраивается гостиница, кафе и стоянка для мотоциклов. Также идет подготовка к открытию трассы – проводится ее полив, завершается монтаж трибун. С открытием мототрассы для города начнется новая история, организаторы уверены - мототрасса станет одним из знаковых мест Челнов. Её открытие запланировано на 8 августа. Тогда же пройдет этап Кубка Татарстана. Гонка будет приурочена к 100-летию ТАССР.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное