16+

Жители 14 комплекса не рады новой детской площадке

Наши дети в опасности! Такое сообщение на горячую линию «Челны-ТВ» оставили жители 14-го микрорайона нового города. Здесь демонтировали аварийную детскую площадку и установили современную. Казалось бы...

Наши дети в опасности! Такое сообщение на горячую линию «Челны-ТВ» оставили жители 14-го микрорайона нового города. Здесь демонтировали аварийную детскую площадку и установили современную. Казалось бы...


Наши дети в опасности! Такое сообщение на горячую линию «Челны-ТВ» оставили жители 14-го микрорайона нового города. Здесь демонтировали аварийную детскую площадку и установили современную. Казалось бы, об обновлении игровой зоны давно мечтала детвора и их родители. Однако радость быстро сменилась тревогой. Старые конструкции, вместо того, чтобы вывести, сложили на пустыре. Теперь на них часто забираются дети, что может привести к печальным последствиям, утверждают жители. На место выехала наша съемочная группа.
Обновленной детской площадке жители микрорайона очень рады. Дети давно мечтали о современных игровых сооружениях, говорят челнинцы.  Раньше посетителей на площадке  практически не было, устаревшие элементы детвору не заинтересовывали, теперь же – это одно из излюбленных мест отдыха.
Недовольство и беспокойство жителей вызывает вот этот пустырь. Территория заросла кустарниками и начала превращаться в свалку, которая теперь пополнилась еще и элементами старой детской площадки. При этом территория ничем не огорожена.
Данную территорию обслуживает организация ООО 14 комплекс. Жилищники нам сообщили, что элементы старой детской площадки на пустыре сложили временно.
Ксения Бусыгина, специалист по работе с населением ООО «14 комплекс»: «Демонтипрованные элементы детской площадки будут вывезены сегодня, потому что они непригодны для эксплуатации дальнейшей. Повода для беспокойства нет, машина вызвана, сегодня вывезена будет».
На момент выхода нашего сюжета специалисты управляющей компании сообщили, что демонтированные элементы детской площадки вывезены.  Да и вопрос с пустырем в скором будущем будет снят с повестки дня. На этой территории в планах на 2019 год заложено строительство детского сада.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное