16+

Врачи просят отказаться от детских столов и детского шампанского в праздники

Специалисты отмечают, что отдельное застолье напрямую влияет на детское сознание.

Специалисты отмечают, что отдельное застолье напрямую влияет на детское сознание.

С началом зимы люди начинают жить в ожидании праздника. Но Новый год — радость не для всех. Минздрав отмечает резкий рост негативных последствий от употребления алкоголя именно во время новогодних каникул. И просит жителей воздержаться от чрезмерного распития спиртных напитков. Даже один бокал игристого может привести к непоправимым последствиям.

В алкогольном помрачении могут произойти непоправимые вещи, особенно критично действует спиртное на подростковый организм. Ответственность за детей возлагается на родителей, потому медики просят отказаться от детских столов и детского шампанского в праздники — чтобы не программировать подрастающее поколение на дальнейшее употребление любых психоактивных веществ.

Узнать о зависимости заранее невозможно. В предверии длительных выходных медики напоминают прописную исттину: алкоголь вреден для здоровья! Для многих и бокал шампанского является провоцирующим фактором длительного запоя. Профилактика алкоголизма — одна из основных целей в проекте «Демография». Жить долго и счастливо можно без спиртного.

«Безопасных доз алкоголя не существует. Любое употребление алкоголя в той или иной степени влияет или на физическое, или на психическое здоровье человека. Оcобенно это касается молодых людей, у которых не сформировалась ещё система ценностей», — отметил заместитель главного врача ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Степан Криницкий.

 

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное