16+

В Челнах в общественном транспорте будут вести подсчет пассажиров

В автограде общественный транспорт оснастили устройствами для подсчета пассажиропотока.

В автограде общественный транспорт оснастили устройствами для подсчета пассажиропотока.

В Челнах в маршрутках будут вести подсчет пассажиров. Об этом сообщает ИА «Татар — информ» со ссылкой на представителя ООО «Пассажирские перевозки». Счетчики установили на двух новых больших автобусах. Стоимость каждого равна 80 тыс. рублей.

«Пока только два счетчика, установлены только на новые большие автобусы. Но они появятся и на других видах нашего транспорта», - заявил перевозчик ИА «Татар — информ».

В планах у ООО «Пассажирские перевозки» приобрести еще такие устройства. Но в компании сетуют, что из-за «коронавирусных проблем» их финансовые возможности ограничены. Кроме того, и пассажиропоток не совсем пока восстановлен.

«Поэтому мы и приобретаем устройства для подсчета пассажиропотока, чтобы точно знать на какое количество пассажиров можем рассчитывать», — подчеркнул перевозчик.

Также в компании обратили внимание на то, что на маршруты города выезжают автобусы с функцией «Доступная среда». Это, как отметил представитель, распоряжение мэра города.

«Выполняя его, мы приобрели пять автобусов. Это два больших автобуса марки „МАЗ“ и „Кинг Лонг“, а также три „ГАЗЕЛи“, оборудованные площадками для проезда инвалидов-колясочников и пассажиров с детскими колясками. Список, безусловно, надо увеличивать», — отметили в компании.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное