16+

Ремонт дорог в Челнах продолжится

Ремонт дорог способствует снижению серьезных последствий при ДТП. Так, за 11 месяцев этого года количество погибших снизилось на 33 процента. На ремонт челнинских дорог в 2018 году было выделено более...

Ремонт дорог в Челнах продолжится

Ремонт дорог способствует снижению серьезных последствий при ДТП. Так, за 11 месяцев этого года количество погибших снизилось на 33 процента. На ремонт челнинских дорог в 2018 году было выделено более...


Ремонт дорог способствует снижению серьезных последствий при ДТП. Так, за 11 месяцев этого года количество погибших снизилось на 33 процента. На ремонт челнинских дорог в 2018 году было выделено более двух миллиардов рублей. О проделанной работе отчитался сегодня первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.
Главным проектом года стала реконструкция двух улиц – 40 лет Победы в Новом городе и Хади Такташа в поселке ЗЯБ. На этих объектах обновили не только дорожное полотно, но и тротуары, пешеходные переходы, столбы освещения.  Прошёл ремонт и на улицах Машиностроительной, Раскольникова, Академика Королева, имени Марата Юсупова, Татарстан, Шамиля Усманова и на улице «КАМАЗ-мастер», на проспектах Хасана Туфана, Автозаводском, Железнодорожников и Вахитова.
В 2019 году по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» город планирует получить один миллиард 360 миллионов рублей. На эти деньги планируется отремонтировать дороги на проспектах Мира, Набережночелнинский, Мусы Джалиля, а также на Альметьевском тракте. Еще 600 миллионов рублей ожидается по республиканской программе.
Илья Зуев первый заместитель руководителя исполкома:  «По республиканской программе на следующих объектах объектах:  улица Старосармановская, от проспекта Казанского до улицы Дорожная с обустройством освещения. Продолжить благоустройство  Шамиля Усманова (от проспекта Хасана Туфана до проспекта Вахитова). Выполнить ремонт многоуровневой развязке на пересечении проспекта Хасана Туфана, улиц Машиностроительная и Техническая»
В 2019 году запланирован и ремонт внутриквартальных дорог, в том числе подъездных путей к учреждениям здравоохранения.  Кроме того, Набережные Челны были включены в республиканскую программу ремонта подъездных дорог к садоводческим некоммерческим обществам. Так, в следующем году по данной программе будут приведены в нормативное состояние дороги к садовым обществам «Бережок» и «Энергетик».
 

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное