16+

Визит Президента

Президент Республики Татарстан с рабочим визитом посетил наш город. Рустам Минниханов побывал на одном из заводов. В 41-й школе провел заседание антитеррористической комиссии, посвященное вопросам защ...

Визит Президента

Президент Республики Татарстан с рабочим визитом посетил наш город. Рустам Минниханов побывал на одном из заводов. В 41-й школе провел заседание антитеррористической комиссии, посвященное вопросам защ...


Президент Республики Татарстан с рабочим визитом посетил наш город. Рустам Минниханов побывал на одном из заводов. В 41-й школе провел заседание антитеррористической комиссии, посвященное вопросам защищенности образовательных учреждений. После при его участии открыли капитально отремонтированные  дороги в промышленной зоне. Хлебный, тридцатый и тридцать первый проезды обеспечивают доступ к трем крупным пищевым предприятиям.
По обновленной дороге первыми проехались Камазы трех крупных предприятий. Которые находятся в промышленной зоне и каждый день пользуются ими.  Реконструкция Хлебного, 30 го и 31 го проездов стартовала в конце 2017 года.  Были выделены деньги в размере 133-ёх миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов.
Рустам Миниханов, Президент Республики Татарстан: «Серьезные финансовые ресурсы идут по программе «Безопасный город». По программе фонд моногородов. И программа республиканская, которая тоже очень значительно в последние годы позволила решить многие проблемы в городе Набережные Челны, а также в промзоне».
Здесь обновили дорожное полотно, лИвневую канализацию, установили освещение, сделали тротуары и парковку. Мэр оценил ремонт дорог на уровне европейского.
Наиль Магдеев, мэр города: «Вы здесь большую часть жизни работаете. Творите. Выпускаете нужную продукцию. И сегодня мы по сути имеем европейский уровень. Мы достаточно много видим, в наших других странах как обустроены промышленные части городов. Сегодня мы можем сказать, что и у нас появились хорошие дороги».
По словам представителя фонда развития моногородов, Набережные Челны получили более двух миллиардов рублей на развитие инфраструктуры и обновление дорог. Реализовано 5 крупных проектов. И это не предел.
Евгений Подшивалов, заместитель генерального директора фонда развития моногородов: «В рамках нашего сотрудничества до 2020 года, должно быть создано более 6 тысяч новых рабочих мест. И свыше 20 миллиардов инвестиций привлечено в экономику республики. И весомый вклад в этих цифрах принадлежит Челнам».
Челнинцы, которые работают в промышленной зоне и каждый день пользуются этими дорогами оценили ремонт на отлично.
Всего на ремонт дорог в Набережных Челнах в этом году  было выделено более двух миллиардов рублей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное