16+

Сезон ярмарок

Стартовали осенние ярмарки. В прошлую субботу в город завезли 170 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму около 8 миллионов рублей. Торговлю организовали на трех площадках города. В Комсомольском...

Стартовали осенние ярмарки. В прошлую субботу в город завезли 170 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму около 8 миллионов рублей. Торговлю организовали на трех площадках города. В Комсомольском...


Стартовали осенние ярмарки. В прошлую субботу в город завезли 170 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму около 8 миллионов рублей. Торговлю организовали на трех площадках города. В Комсомольском районе ярмарка прошла на набережной Тукая, перед стадионом «Строитель». В Центральном районе на территории агропромышленного парка «Южный». Впервые организовали ярмарку на территории ипподрома. В этом году на улице Шамиля Усманова и на бульваре  Камала традиционной торговли не было.
На ипподроме, где впервые организовали торговлю, с утра многолюдно. Здесь представили свою продукцию сельхозпроизводители Актанышского, Менделеевского, Мензелинского и Тукаевского районов. 1 килограмм картофеля стоит 12 рублей, лук - 15, морковь можно купить за 16 рублей. Предлагают большой ассортимент мяса. Привезли разные сорта меда. Все натуральное, отмечают фермеры. Надеются, что к новому месту ярмарки челнинцы постепенно привыкнут.
Корбангали Хафизов,  Актанышский район: «Каждый год ездим на ярмарки. Продаем свою продукцию. Когда продавали на Усманова и на Зяби, там лучше продавалось. Здесь впервые еще продаем. Не знаем еще, но надеемся».
Долгое время ярмарки проходили на улице Шамиля Усманова и Галиаскара Камала. Со стороны ГИБДД было много нареканий. Так как торговля проходила на проезжей части. Возникали аварийные ситуации. Но несмотря на это, эти места были намного удобнее для покупок, жалуются пожилые челнинцы.
Многих возмутило то, что по проспекту Чулман мало ездят автобусы большой вместимости. Челнинцы надеются на решение этого вопроса. Ведь ярмарки будут проходить каждую субботу.
Следующие ярмарки продут 22 сентября на утвержденных  ярмарочных площадках.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное