16+

Приостановить работу баров, ресторанов и кафе в ночное время: в Татарстане вводятся новые «антиковидные» ограничения

Значительное количество больных коронавирусом вынудило Роспотребнадзор ввести по России новые ограничения.

Значительное количество больных коронавирусом вынудило Роспотребнадзор ввести по России новые ограничения.

Приостановить работу баров, ресторанов и кафе в ночное время: в Татарстане вводятся новые «антиковидные» ограничения. Данные требования будут действовать с 31 октября. Соответствующий документ опубликован на официальном портале Республики Татарстан за подписью Премьер - министра Алексея Песошина сегодня, 29 октября. 

В регионе приходится вводить новые меры и не смягчать существующие. 

Как ранее писали «Челны - ТВ» Роспотребнадзор  предписал всем гражданам страны носить маски в местах массового пребывания, в транспорте, на парковках и в лифтах. Постановление вступило в силу с 28 октября. 

В сообщении ведомства уточняется, что все граждане, которые находятся на территории России, обязаны носить медицинские маски для защиты органов дыхания в общественных местах. Кроме того, Роспотребнадзор запретил развлекательные мероприятия и работу ночных заведений с 23:00 до 06:00. 

В Татарстане с 31 октября доступ для сотрудников и посетителей клубов, баров и других заведений, работающих по ночам в Татарстане, тоже будет ограничен. В официальном документе региона указано, что кафе, рестораны и другие объекты общественного питания должны будут прекращать свою работу с 23 до 6 часов. Это ограничение не коснется «обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений доставки заказов, оказания услуг общественного питания на территориях аэропортов, вокзалов». 

Кроме того, в эти временные рамки отменены и развлекательные мероприятия. 

Татарстанцы очень раздраженно реагируют на требование носить маски в общественных местах. Однако врачи, эксперты Роспотребнадзора, Минздрава РТ, вирусологи, власти РТ не раз говорили об эффективности этого средства индивидуальной защиты. Поэтому масочно режим сохранится без послаблений.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное