Реклама
В Татарстане проходит вакцинация населения от коронавирусной инфекции.
В Минздраве региона назвали поликлиники Казани, где может сделать укол «Спутника Лайт», но за деньги, пишет телеканал «Татарстан 24». В списке оказались поликлиники № 7, 10, 18, 21 и поликлиника горбольницы № 18. Стоимость прививки 1200 рублей.
Кстати, ранее челнинцы в соцсети жаловались на отсутствие прививки «Спутник Лайт». Именно этот вид вакцины стал наиболее популярным у наших горожан, так она однокомпонентная и QR-код не приходится долго ждать. В Минздраве Татарстана сообщили, что эта прививка уже поступила почти во все пункты вакцинации республики. Однако она показана тем, кто уже переболел или кто пришел на повторную вакцинацию.
«Челнинцам доступны 3 вида вакцины, это „Спутник V“, „Спутник Лайт“ и „Эпивак корона“. Однокомпонентная вакцина „Спутник лайт“ предназначена для повторной вакцинации либо переболевших спустя 6 месяцев перенесенного заболевания. Для первичной вакцинации следует отдать предпочтение двухкомпонентным вакцинам. Вакцинация определенными препаратами проводится по назначению врача», — отметила пресс-секретарь Управления здравоохранения по г. Набережные Челны Екатерина Остапенко.
Подписывайтесь на Telegram-канал, на канал Youtube «Челны-ТВ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Контакты
ПРИЁМНАЯ ТРК «ЧЕЛНЫ-ТВ»
Телефон/факс: (8552) 56-34-00
Электронная почта: mail@tvchelny.ru
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Новости (8552) 51-31-31
ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА
Телефон редакции: (8552) 54-29-94
Электронная почта: news@tvchelny.ru
ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
Телефон: (8552) 56-15-09, 54-07-90
Электронная почта: reclama@tvchelny.ru