16+

Челнинец жалуется на атракцион в парке культуры и отдыха на ГЭСе

Аттракцион уже много лет радует детей.

Аттракцион уже много лет радует детей.

По словам мужчины, «паровозик», который катает детей представляет опасность — в парке пешеходные зоны, а он ездит по тротуарам и загрязняет воздух. Он интересуется почему нет специального маршртута или отдельной полосы движения. 

Виктор Энгель не доволен аттракционом, который много лет работает в парке культуры и отдыха. «Паровозик» представляет собой небольшой трактор, к которому прикрепили кабинки для катания детей. Кругом пешеходные зоны, а аттракцион позволяет погулять по территории не пешком, а что называется на «колёсах». Парк расположен в лесу, многие приезжают сюда подышать свежим воздухом. Но сделать это получается не всегда.

По его словам, ТС работает на тяжелом топливе. "Когда он мимо проезжает, а у него маршрут лежит по тротуарной дорожке, создается смог. Дышать невозможно. И вот особенно в безветренную погоду дышать было просто невозможно«,- негодует житель автограда.

Челнинец призывает руководство парка обратить внимание на экологичность этого транспорта. 

Все аттракционы получают допуск к эксплуатации, отмечают юристы. А значит и этот «паравозик» не просто так ездит по парку. 
"Есть специальные требования для допуска к эксплуатации. Следовательно, если аттракцион работает — он допущен к эксплуатации. Также нужно учесть, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности«,- подчеркнул юрист Раиль Шайхайдаров

Эту информацию подтвердили и в администрации парка. Все аттракционы ежегодно проходят проверку качества. Необходимые документы, в том числе техосмотр, у трактора есть. 
Директор МУП «Парк культуры и отдыха» Рим Сафиуллин говорит, что жалобы, поступившие в ходе эксплуатации , всегда ими проверяются. Данный случай тоже будет разобран.

Ранее сообщалось, что Тренд TikTok со скручиванием колпачков с машин дошёл до Челнов.

 

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное