16+

Для проверки QR-кодов в Челнах транспортники получили 153 смартфона

Большая часть используется в трамваях.

Для проверки QR-кодов в Челнах транспортники получили 153 смартфона

Большая часть используется в трамваях.

В автограде более 150 устройств получили транспортники для проверок QR-кодов в общественном транспорте. При этом, большая часть смартфонов используют в трамваях. Всего лишь 10 из них задействованы на автобусных маршрутах. Об этом пишут коллеги из «Челнинских известий».

Директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин рассказал, что полученная цифровая техника новая, но качество — не очень. При предъявлении небольшого изображения кода пассажирами на считывании уходит больше двух минут. Как итог, сотрудникам приходится использовать свой смартфон, чтобы не задерживать процесс проверок.

Тятюшкин сообщил, что 10 смартфонов достаточно для проведения проверок в автобусах, так как водители не участвуют в этом процессе, а кондукторов нет. В контрольно-ревизионные службы включены представители 7 колонн ООО «Пассажирские перевозки».

По словам руководителя предприятия, в первый день проверок большая часть пассажиров добросовестно соблюдала требования проезда в общественном транспорте, а пожилые люди предъявляли QR-код на бумажном носителе.

Ранее «Челны ТВ» сообщали, что в первый день проверок в автограде обошлись без представителей правоохранительных органов.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью Набережных Челнов

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное