16+

РКН прокомментировал слухи о блокировке Telegram с 1 апреля

Роскомнадзор заявил, что ему нечего добавить к ранее опубликованной информации о возможной блокировке Telegram в России.

РКН прокомментировал слухи о блокировке Telegram с 1 апреля

Роскомнадзор заявил, что ему нечего добавить к ранее опубликованной информации о возможной блокировке Telegram в России.

Роскомнадзор прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о возможной блокировке Telegram на территории России. В ведомстве заявили, что им «нечего добавить к ранее опубликованной информации по данному вопросу».

Ранее телеграм-канал Baza сообщил о якобы полной блокировке мессенджера с 1 апреля. По данным канала, меры могут быть реализованы по аналогии с ограничениями, введенными в отношении Instagram и Facebook (принадлежат компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России).

Сообщалось, что ограничение может затронуть всю территорию страны и повлиять на работу приложения через мобильные сети и интернет-провайдеров.

В Роскомнадзоре подчеркнули, что продолжают работу по обеспечению исполнения российского законодательства и защите прав граждан. Ранее ведомство заявляло о намерении применять меры воздействия к Telegram в случае нарушения требований закона.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное