16+

Управление БПЛА может стать новым нормативом ГТО в Татарстане

Татарстан вошёл в число регионов пилотного проекта по внедрению нового испытания комплекса ГТО — управления беспилотными летательными аппаратами. Соглашение подписали на форуме «Россия — спортивная держава».

Управление БПЛА может стать новым нормативом ГТО в Татарстане

Татарстан вошёл в число регионов пилотного проекта по внедрению нового испытания комплекса ГТО — управления беспилотными летательными аппаратами. Соглашение подписали на форуме «Россия — спортивная держава».

Татарстан планирует внедрить управление беспилотными летательными аппаратами в испытания комплекса ГТО. Соответствующее соглашение подписали на XIV Международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава» Минспорт России, Минспорт Татарстана и Федерация гонок дронов России.

Документ предусматривает совершенствование испытаний комплекса ГТО. В перечень нормативов планируют добавить новое испытание — управление БПЛА.

Соглашение подписали заместитель министра спорта Татарстана Ильдар Садриев и президент Федерации гонок дронов России Илья Галаев. На церемонии также присутствовал депутат Госдумы, член комитета по физической культуре и спорту Амир Хамитов.

Он отметил, что рад включению Татарстана в пилотный проект. По его словам, новая дисциплина может привлечь больше юношей и девушек к гонкам дронов, выполнению нормативов ГТО и занятиям физической культурой и спортом.

Развитие комплекса ГТО ведётся в рамках государственной программы «Спорт России». Татарстан станет одним из первых регионов, где планируют внедрить управление беспилотными воздушными судами в качестве нового испытания.

Фото: Министерство спорта РТ

Источник: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное