Массовое дорожно-транспортное происшествие произошло на платном участке трассы Казань – Альметьевск в Чистопольском районе Татарстана. Авария случилась около десяти часов утра на 27-м километре участка автодороги Шали – Бавлы.
По предварительным данным, в столкновении участвовали порядка десяти транспортных средств, в том числе грузовые автомобили. В результате ДТП погибли четыре человека, ещё несколько получили травмы различной степени тяжести.
По требованию прокуратуры Чистопольского района Республики Татарстан возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Татарстана, ответственность за уборку снега и содержание данного участка дороги возложена на АО «СМП-Нефтегаз». Обстоятельства и причины аварии устанавливаются, проводится проверка действий ответственных служб.
Фото: Прокуратура Татарстана
Комментарии