16+

В Нижнекамске обсудили поддержку и адаптацию ветеранов СВО

В рамках проекта «Победа. Возвращение Героев домой» участники встречи рассмотрели вопросы реабилитации, трудоустройства, жилищной поддержки и социальной адаптации ветеранов СВО.

В рамках проекта «Победа. Возвращение Героев домой» участники встречи рассмотрели вопросы реабилитации, трудоустройства, жилищной поддержки и социальной адаптации ветеранов СВО.

В Нижнекамске состоялось заседание рабочей группы проекта «Победа. Возвращение Героев домой», посвященное мерам поддержки участников и ветеранов специальной военной операции.

Участники встречи обсудили основные направления помощи ветеранам, включая диспансеризацию и медицинскую реабилитацию, решение жилищных вопросов, а также содействие в трудоустройстве.

Особое внимание было уделено действующим программам поддержки, которые помогают участникам СВО и их семьям улучшить жилищные условия.

Инициатор проекта, депутат Госдумы Айдар Метшин отметил, что одним из наиболее востребованных направлений остается обеспечение жильем. По его словам, важной мерой поддержки стала программа социальной ипотеки, действие которой по решению Раиса Татарстана распространили на участников специальной военной операции.

Также в ходе заседания обсудили подготовку ветеранов к чемпионату «Абилимпикс», Кубку Раиса Татарстана среди ветеранов СВО и турниру по бильярду. Участники подчеркнули, что спортивные и профессиональные соревнования способствуют социальной и психологической адаптации бойцов после возвращения к мирной жизни.

Кроме того, в Нижнекамском районе продолжается работа по созданию специальных парковочных мест во дворах для ветеранов с ограниченными возможностями здоровья.

Проект «Победа. Возвращение Героев домой» реализуется в Нижнекамском районе и направлен на социализацию участников специальной военной операции. В его рамках на базе политехнического колледжа создан Центр профессиональных компетенций для участников и ветеранов СВО, выпускники которого уже становились победителями национального чемпионата «Абилимпикс».

Фото: пресс-служба Айдара Метшина

Источник: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное