16+

В Татарстан приехали 30 иностранных участников фестиваля молодежи

Казань принимает 30 представителей 18 стран в рамках региональной программы Международного фестиваля молодежи — 2026. За пять дней гости посетят культурные и образовательные площадки республики и представят свои проекты.

В Татарстан приехали 30 иностранных участников фестиваля молодежи

Казань принимает 30 представителей 18 стран в рамках региональной программы Международного фестиваля молодежи — 2026. За пять дней гости посетят культурные и образовательные площадки республики и представят свои проекты.

В Татарстан приехали 30 иностранных участников региональной программы Международного фестиваля молодежи — 2026. Делегация проведет в республике пять дней и посетит культурные, образовательные и технологические площадки.

В состав делегации вошли представители Индонезии, Малайзии, Аргентины, Узбекистана, Казахстана, Ливана, ЮАР, Зимбабве, Пакистана, Мексики, Вьетнама, Иордании, Омана, Египта, Нигерии, Ирана, Абхазии и Мадагаскара.

Как сообщил министр по делам молодежи Татарстана Азат Кадыров, участникам покажут современную инфраструктуру республики, университеты и технологические проекты. По его словам, программа также предполагает обмен опытом и обсуждение идей молодых людей из разных стран.

Первый день гости проведут в Казани. Они посетят церемонию открытия избирательных участков в Казанском государственном институте культуры, а затем отправятся на автобусно-пешеходную экскурсию и интерактивную программу. Также для участников организуют знакомство с татарской национальной кухней и кулинарный мастер-класс.

Вечером делегация посетит мультиформатный фестиваль «Время молодых», который пройдет в Казани с участием Раиса Татарстана Рустама Минниханова.

В последующие дни иностранные участники познакомятся с молодежными и технологическими проектами республики. В частности, они проведут проектную работу в ИТ-Парке, встретятся с руководством региона и представят собственные инициативы.

21 сентября программа завершится посещением Государственного Совета Татарстана, Казанского федерального университета и Центра уникального мастерства. После этого делегация отправится в Москву.

Региональная программа Международного фестиваля молодежи — 2026 проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и объединяет представителей разных стран для общения, совместной проектной работы и знакомства с Татарстаном.

Источник: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное