16+

В Татарстане проверили более 2,5 тысячи авто в рамках операции «Чистый воздух»

В республике продолжается операция «Чистый воздух», направленная на снижение вредных выбросов автотранспорта. С начала июня специалисты проверили более 2,5 тысячи автомобилей.

В республике продолжается операция «Чистый воздух», направленная на снижение вредных выбросов автотранспорта. С начала июня специалисты проверили более 2,5 тысячи автомобилей.

В Татарстане продолжается операция «Чистый воздух», в рамках которой специалисты проверяют автомобили на соответствие экологическим требованиям. С начала июня инспекторы обследовали более 2,5 тысячи транспортных средств.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Его главная задача — снизить негативное влияние автомобильного транспорта на качество атмосферного воздуха.

Во время проверки специалисты измеряют концентрацию загрязняющих веществ в выхлопных газах. Процедура занимает менее одной минуты.

Кроме того, эколог совместно с сотрудником Госавтоинспекции уточняют у водителя год выпуска автомобиля и его экологический класс.

В одном из рейдов на посту «Тула 1» приняла участие наша съемочная группа.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное