16+

В Татарстане стартует конкурс для молодых поэтов и писателей

С 26 октября в Татарстане начнут принимать заявки на конкурс «Родной язык – душа народа». Молодые авторы смогут представить детские стихи и прозу на татарском, русском и других языках народов республики.

В Татарстане стартует конкурс для молодых поэтов и писателей

С 26 октября в Татарстане начнут принимать заявки на конкурс «Родной язык – душа народа». Молодые авторы смогут представить детские стихи и прозу на татарском, русском и других языках народов республики.

В Татарстане 26 октября начнется прием заявок на республиканский конкурс начинающих поэтов и писателей «Родной язык – душа народа». К участию приглашают авторов в возрасте от 16 до 35 лет из республики, других регионов России и зарубежных стран.

Конкурс пройдет в двух номинациях: проза для детей дошкольного и младшего школьного возраста в жанрах сказки и фэнтези, а также детская поэзия. Работы можно представить на татарском, русском, чувашском, марийском, мордовском, удмуртском и других языках народов Татарстана.

Произведения должны быть посвящены правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. К участию принимаются только оригинальные, ранее не опубликованные работы, соответствующие тематике конкурса.

Заявки и произведения ждут до 26 ноября включительно по электронной почте guncbgd@mail.ru. В теме письма необходимо указать «Родной язык – душа народа». К работе нужно приложить заявку с информацией об авторе и согласие на обработку персональных данных.

В каждой номинации определят победителей, занявших первое, второе и третье места. Их наградят дипломами и денежными призами. Итоги конкурса подведут в декабре, всем участникам направят электронные сертификаты.

Организаторами выступают Академия наук Татарстана, Министерство образования и науки республики, Госавтоинспекция Татарстана, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и Казанский государственный институт культуры.

По итогам конкурса планируется издать сборник лучших произведений, которые помогут обучать детей правилам дорожной безопасности.

Источник: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное