16+

В Замелекесье школу на 1224 места не откроют к 1 сентября

В Замелекесье продолжается строительство новой школы на 1 224 места.

В Замелекесье школу на 1224 места не откроют к 1 сентября

В Замелекесье продолжается строительство новой школы на 1 224 места.

Изначально проект был рассчитан на ввод в 2027 году, однако подрядчики ведут работы с опережением графика. Несмотря на это, к 1 сентября открыть объект не удастся.

Как сообщили в администрации, на сегодняшний день выполнен значительный объем строительно-монтажных работ, но для завершения проекта ещё предстоит пройти ряд процедур. В частности, речь идёт об оформлении разрешительной документации и подготовке здания к приёму учащихся.

До ввода школы в эксплуатацию все ученики будут распределены по школе №39. С 1 сентября здесь организуют обучение в две смены: в первую будут ходить учащиеся 1–4 и 9–11 классов, во вторую — 5–8 классы.

Власти обещают приложить максимум усилий, чтобы ускорить процесс, и рассчитывают открыть школу уже до конца текущего года.

Фото и материал: МЭРиЯ

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное