16+

В Челнах начали штрафовать алкомаркеты

За неправильное соседство все же придется заплатить штраф. Административное наказание понесет владелец магазина разливных спиртных напитков в 52-м комплексе. Торговая точка находится в пару метрах от...

За неправильное соседство все же придется заплатить штраф. Административное наказание понесет владелец магазина разливных спиртных напитков в 52-м комплексе. Торговая точка находится в пару метрах от...


За неправильное соседство все же придется заплатить штраф. Административное наказание понесет владелец магазина разливных спиртных напитков в 52-м комплексе. Торговая точка находится в пару метрах от стоматологической клиники. С подобным вопросом на «горячую линию» Челны-ТВ обратились жители 48 комплекса. Они жалуются на недопустимую близость алкомаркета к месту, где гуляют и играют дети. 
Во дворе дома 48/01 рядом с детской площадкой открыли алкомаркет. Жители в недоумении. Пьяные дебоши, распитие алкогольных напитков на детской площадке – почему в окружении всего этого должны расти наши дети, задаются вопросом челнинцы.
В алкомаркете объяснили, что все документы согласованы. Закон они не нарушают. К тому же сеть федеральная, из-за одной точки предприниматель не стал бы портить репутацию. Есть постановление Исполнительного комитета от 2013 года, где четко расписаны расстояния от алкогольных магазинов до отдельных учреждений. От входа магазина до образовательных учреждений расстояние должно быть не менее 25 метров. В данном случае границы не нарушены. Иначе обстоят дела в 52 комплексе. Здесь от магазина разливных напитков до стоматологической клиники нет и двух метров.
Наталья Кукушкина, начальник контрольно-инспекционного отдела государственной алкогольной инспекции: «Всем известно, что согласно постановлению Исполнительного комитета, у нас запрещённая реализация алкогольной продукции в недопустимой близости с медицинскими организациями на расстоянии 30 метров. Индивидуальный предприниматель в течение года неоднократно попадались по этому факту и в очередной раз на прошлой неделе тоже был зафиксирован факт».
За несоблюдение границ предусмотрено административное наказание. В данном случае предпринимателю грозит штраф от 20 тысячи рублей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное