16+

Визит председателя Госсовета РТ

Открытие нового детского сада, торжественное вручение первых паспортов, большой праздник на набережной Тукая и обсуждение того, что нужно челнинцам во дворах. Программа рабочей поездки в Челны председ...

Визит председателя Госсовета РТ

Открытие нового детского сада, торжественное вручение первых паспортов, большой праздник на набережной Тукая и обсуждение того, что нужно челнинцам во дворах. Программа рабочей поездки в Челны председ...


Открытие нового детского сада, торжественное вручение первых паспортов, большой праздник на набережной Тукая и обсуждение того, что нужно челнинцам во дворах. Программа рабочей поездки в Челны председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухмаметшина была очень насыщенной.
Сегодня в 35 комплексе настоящий праздник для малышей и их родителей. В микрорайоне открыли новый детский сад “Акчарлак”. Здание было построено всего за 10 месяцев. Дошкольное учреждение рассчитано на 220 малышей. 6 групп отдадут под ясли. На строительство детского сада было выделено более 196 млнов рублей из федерального и республиканского бюджетов.
24 августа в Челнах откроется ещё один новый детский сад “АБВГДейка” в 14 комплексе. Всего в этом году в рамках национального проекта “демография”, в Набережных Челнах распахнут двери 6 новых дошкольных учреждений и 9 капитально отремонтированных.
После открытия детского сада Фарид Мухаметшин отправился на набережную Тукая, где было очень многолюдно. В честь дня партии “Единая Россия” здесь организовали десятки интерактивных и концертных площадок. На одной из них четыре челнинца получили паспорт гражданина Российской Федерации.
Фарид Махуметшин не только председатель Госсовета, но и президент федерации волейбола республики. Во время его визита на набережной Тукая стартовал турнир по пляжному волейболу посвященный 50-летнему юбилею “Камаза”.
Ещё одним местом визита Фарида Мухаметшина стал двор 1-го комплекса поселка ГЭС, где прошла встреча активных жителей микрорайона в рамках проекта “наш двор”. Челнинцы поделились о каких преображениях в комплексе они мечтают.
Фарид Мухаметшин пояснил - все задумки, которые будут утверждены жителями этого двора, по возможности, выполнят в полном объеме. На этом визит председателя Госсовета республики не закончился. Фарид Мухаметшин также посетил центр лечебной педагогики “Чудо-дети” и принял участие в пленарном заседании партии “Единая Россия”.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное