16+

В Челнах прошло итоговое совещание управления ПФР

В Челнах средний размер пенсий по возрасту составляет 14 тысяч 245 рублей. В 2018 году управление пенсионного фонда в полном объеме выполнило все государственные обязательства. Об этом на итоговом сов...

В Челнах прошло итоговое совещание управления ПФР

В Челнах средний размер пенсий по возрасту составляет 14 тысяч 245 рублей. В 2018 году управление пенсионного фонда в полном объеме выполнило все государственные обязательства. Об этом на итоговом сов...


В Челнах средний размер пенсий по возрасту составляет 14 тысяч 245 рублей. В 2018 году управление пенсионного фонда в полном объеме выполнило все государственные обязательства. Об этом на итоговом совещании отчитался начальник управления Эдуард Фаттахов. В заседании приняли участие заместитель управляющего отделением пенсионного фонда по республике Татарстан Сергей Шашуров, мэр Наиль Магдеев и прокурор города Дмитрий Ерпелев.
Ежегодно количество пенсионеров в городе увеличивается на 3-4 тысячи человек. В 2018 году появился новый статус – предпенсионеры.
Эдуард Фаттахов, начальник управления пенсионного фонда: «Специалисты управления в кратчайшие сроки провели работу по отработке списков граждан, являющихся получателями страховых пенсий по старости из числа женщин 1959 года рождения и женщин 1964 го года рождения. С ноября нами проводится массовая работа по заключению соглашений, согласно которому установлены дополнительные гарантии социальной поддержки граждан предпенсионного возраста».
В 2018 году расходы пенсионного фонда на выплаты пенсии, пособий и прочих социальных выплат составили 24 миллиарда рублей. В 2017 году эта сумма была на 400 миллионов меньше.
Наиль Магдеев, мэр города: «150 тысяч жителей нашего города получают материальную, я думаю, материальную и моральную поддержку в своей повседневной жизни. Каждый четвертый обращается по тем или иным вопросам, из них 130 тысяч, пенсий по возрасту, обращаются к вам».
С 1 февраля увеличится стоимость набора социальных услуг. Его размер составит одну  тысячу 121  рубль, а также ежемесячные денежные выплаты для 37 тысяч федеральных льготников города.
Сергей Шашуров, зам.управляющего отделением Пенсионного фонда по РТ: «На текущей неделе проведена индексация ежемесячных денежных выплат в отношении 344 тысяч граждан. На 4, 3 процента. Хочу подчеркнуть, что в бОльшем объеме, что было запланировано до этого в бюджете. В бюджете было заложено с 1 февраля 3, 4 процента».
На совещании отметили, необходимый объем средств заложен в бюджете 2019 года. Все выплаты в повышенном размере пенсионный фонд проведет в установленные сроки.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное