16+

В Татарстане выявлено за сутки 75 случаев коронавируса

На территории республики количество всех коронавирусных больных достигло 9 848.

На территории республики количество всех коронавирусных больных достигло 9 848.

На сегодня, 24 ноября, в Татарстане лабораторно подтверждено еще 75 случаев коронавируса. Об этом сообщает Минздрав РТ.

«Из вновь заболевших амбулаторное лечение получают 66 пациента, девять человек доставлены в ковидные госпитали для прохождения лечения от коронавирусной инфекции», — заявили в ведомстве.

По общему числу зараженных ковидом в Татарстане лидирует Казань. За последние сутки здесь заразились вирусом еще 53 человека, следует из данных Минздрава РТ. Кроме столицы новые случаи выявлены в девяти городах и районах. В сегодняшнем анти-рейтинге фигурируют Челны с шестью случаями, Верхнеуслонский район с четырьмя, Зеленодольский с тремя, Елабужский, Лаишевский и Муслюмовский с двумя, Бугульминский, Высокогорский и Сабинский с одним. Львиная доля инфицированных приходится на возраст от 30 до 50 лет. В этой возрастной категории выявлено более тридцати случаев. К сожалению, среди вновь заболевших много людей в возраста +65. Таких насчитывается более десяти человек.

В Татарстане список жертв коронавирусной инфекции накануне пополнился еще на одного человека. По данным республиканского оперштаба общее количество смертей на сегодня, 24 ноября, составляет 132 человека. От коронавируса умерла женщина 1962 года рождения. У жертвы также были сопутствующие хронические заболевания.

Статистика по Covid-19 в Челнах сегодня увеличилась еще на шесть случаев. Ранее мэр города Наиль Магдеев напомнил о важности всех мер безопасности. Кроме того, он подверг жесткой критике ряд руководителей за несоблюдение антиковидных мер. Напомним, что Роспотребнадзор в автограде выявил нарушения «антиковидных» мер в филиалах КАИ, КФУ и ТИСБИ и проверит концертный зал им. Сары Садыковой на соблюдение санитарных правил.

За весь период в регионе зафиксировали 9 848 случаев болезни. Всего справились с болезнью 8 598 пациентов, умерли 132.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное