16+

Почти 3,5 млн россиян получат повышенные социальные пенсии с апреля 2027 года

С 1 апреля 2027 года социальные пенсии в России повысят почти 3,5 миллиона человек.

Почти 3,5 млн россиян получат повышенные социальные пенсии с апреля 2027 года

С 1 апреля 2027 года социальные пенсии в России повысят почти 3,5 миллиона человек.

С 1 апреля 2027 года в России проиндексируют социальные пенсии почти 3,5 миллиона человек. Об этом РИА Новости сообщил председатель президиума центрального правления Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

По его словам, повышение выплат затронет 3,491 миллиона россиян. Большинство получателей социальных пенсий — неработающие пенсионеры.

Индексация предусмотрена для граждан, которым не хватает трудового стажа или пенсионных баллов для назначения страховой пенсии по старости. В таких случаях им выплачивают социальную пенсию.

Повышение также коснётся людей с инвалидностью, в том числе детей-инвалидов и инвалидов с детства, не имеющих трудового стажа. Кроме того, индексация затронет детей, потерявших кормильца.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное